War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Солнцеликий, Служивый, CSxoma  
Форум Warchaos » Основной раздел » Общие темы » Новые изменения в магии
Новые изменения в магии
ЯманекоЧетверг, 24.06.2010, 13:45 | Сообщение # 256
Сообщений: 703
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
на мой взгляд не было ни одного убедительного довода..

то есть то, что пострадал пласт тактики - не довод? А он пострадал, и валить все на то, что можно было
Quote (Taurlom)
чтобы армия приходила из за горизонта и убивала всех и уходила за горизонт..

вот это действительно бред. Армия не уходила "за горизонт". Просто была возможность выходить за линию обороны и возвращаться обратно. Теперь надо действительно стоять нос к носу и лупить друг друга пока один не кончится. Великолепное разнообразие тактик. И спирт теперь бесполезен, и, по сравнению с другими зельями ( не считая антизабывчивости и антисилы) сильно убог.
Quote (Taurlom)
использовали не по назначению

и опять тоже самое - ну глупо винить людей за то, что они пользовались предоставленными им возможностями. Раз создатель видит все по-другому, он естественно меняет то, что считает правильным. Но нормальных доводов за урезание спирта и вихрей тоже не было. Довод "я задумывал это не так" - тоже не особенно убедителен. А чем плохо то, как его стали пользовать? Кому от этого было плохо, кто получил преимущества перед противником?
Короче говоря, это просто холивар, и убедить тут никого нельзя, каждый считает, что прав. Поэтому и было принято силовое решение, в обход общественного мнения. Ну так и не надо удивляться, что люди недовольны.
Мне лично нравилось атачить со спиртом, например черепашьей силе без него совсем туго, она и раньше сама по себе для атаки не особенно годилась, а без возможности совершить хотя бы небольшой маневр и поатачить при этом, она вообще превратилась в придаток к другим, более "ходовым" аккам.
Но, безусловно, приноровится можно ко всему. Еще Достоевский говорил, что "ко всему подлец-человек привыкает". biggrin
Но это не значит, что то, к чему привыкают - лучше чем то, что было.


древняя как навоз мамонта...(с.)
 
TaurlomЧетверг, 24.06.2010, 14:33 | Сообщение # 257
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Яманеко)
то есть то, что пострадал пласт тактики - не довод? А он пострадал

я похожий довод приводил когда пытался убедить Треза чтобы он не урезал вихрь, но теперь уже понимаю что Трез был прав, не зависимо от того нравится мне это или нет.. у спринта есть назначение, задуманное Трезом, вы использовали зелье не по назначению, придумали с ним особый вид читерской тактики, мы в Трионе тоже, только другую(пока не пофикшеную).. Трез увидел как именно применяется зелье и увидел так же что такие типы битв идут вразрез с задуманной концепцией сражений, пофиксил, ищите другие тактики и другие читы, в чем проблема?) проблему я уже высказал: потому что привыкли, привыкните и без спринта.. вывод клан замков из игры убрал тоже большой пласт тактик, запрет на выход на арену из любого места убрал большой пласт тактик и ещё много всего.. передвижение ставок и хранилище в ставках прибавили тактик, ввод нового флота прибавил тактик, ввод нового закла прибавил, про акк итд.. игра меняется и надо учиться подстраиваться под изменения, игра пишется не под ваши прихоти..

если хотите продолжать бегать за горизонт после атаки, для этого есть так же лазейка и никуда не делась с постановкой в деф.. к примеру при 12 ходах у юнита вы сделаете на 0.5 атаки меньше, чем если бы спринт работал как раньше.. все же лучше учитесь воевать без спринта..

Quote (Яманеко)
И спирт теперь бесполезен, и, по сравнению с другими зельями

если ты не видишь как его можно использовать, это не значит что он бесполезен, а только означает что у тебя нет желания думать самой.. тебя в ТА научили играть одним способом и вот когда способ урезали у тебя обида, потому что играть по другому тебя не научили, а придумывать новые тактики лениво.. не забывай что спринт урезали не только ТА, но и всем остальным..

Quote (Яманеко)
и опять тоже самое - ну глупо винить людей за то, что они пользовались предоставленными им возможностями.

никто и не винит, тебя же не забанили.. но ещё глупее винить Разработчика игры за правку читов..

Quote (Яманеко)
в обход общественного мнения.

не в обход, противников было не больше 5-10% игроков.. а если брать Тестовую группу, то там против не был ни один человек, только Хорс 1 раз предложил вместо 2/3 сделать 50% ходов.. и всё.. ни одного довода в пользу чита со спринтом не было.. или ты считаешь что ты и есть общественное мнение?

Quote (Яманеко)
Но это не значит, что то, к чему привыкают - лучше чем то, что было.

в данном случае лучше..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
ОктавианЧетверг, 24.06.2010, 14:49 | Сообщение # 258
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Яманеко)
И спирт теперь бесполезен, и, по сравнению с другими зельями ( не считая антизабывчивости и антисилы) сильно убог.
!

Quote (Яманеко)
Теперь надо действительно стоять нос к носу и лупить друг друга пока один не кончится. Великолепное разнообразие тактик. И спирт теперь бесполезен
!!!


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

 
urusЧетверг, 24.06.2010, 15:04 | Сообщение # 259
Сообщений: 788
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
Quote (alex_kvas)
Таня - у меня на посты странника игнор, так как они ничего кроме амбициозного флуда не несут.

Это уже откровенный флуд и заслуживает бана..

Quote (Strannic)
Quote (alex_kvas)
Strannic, - ты нуб - с тобой странным таким и причём с триона опять, и разговора быть не может.

Ага, аргументы кончились, пошли оскорбления biggrin


Quote (Strannic)
Quote (Baldhead)
Окромя всяких благоглупостей ты ведь ничего дального-то не сказал. Вот, говоришь, всегда мол слабое место найдется. Мол, какой не будь материк - а взять его можно, ибо не все из живущих на нем живые - найдутся мол мертвяки обязательно. Вот и взял бы ДЛ-овский материк - там поди и нет никого.

Я бы может и написал где и как материк дл можно взять, но для этого его надо изучить, вот на это у меня никаких средств нет.


Quote (Strannic)
Quote (Baldhead)
А вот серьезно если - вот материк, да тот же Полигон взять. Стенами мы его застроили плотно. Города стоят хорошо, грамотно, дороги есть, лесов немного. Если бы не прыжки на вихрях - ну как ты его возьмешь? Высадка - хорошо есть, но стоять-то сколько приходится? Я тебя луками расстреляю, прежде чем ты хоть куда-то доберешься.

Ну застроили и что? По суше туда можно пройти, материк громаднейший, высадись чуть подальше, где есть место и вперед.

и т.д. и т.п....

Не Таурлом ли первый всех нубами стал называть? тогда уж это флуд... и Кузя предупредил про личности после этого Квас ток ответил Страннику и пояснил Яманеки что он не собирается со странником более тут общаться в том же духе... и ей не советует тратить нервы и попадать из-за этого в бан...

А далее прямое подтверждение его флуда.. далее да абы он там взял бы что-то.. да если ему дать один переешеек от одного конца материка до другого - что он тоже будет тащиться с 2 года по прямой не выискивая как нормальный человек разумный других ходов??? - вот тут и имелось в виду что можно конечно высадиться (понятно и без умных речей Странника) хоть где - но если по нормальному то проще и логичнее было захватывать по другому что на тот момент и делали - и по идее так и делают во всем мире.. а не лезут в Канаду через Южную Америку и Панамский перешеек... Ерундой не надо заниматься ... чесс слово... конечно можно стоять стенка на стенку по пол года и месить тесто на одном месте... но это тоже не выход... с Моря через стены если задуматься даже в старые века можно было перелезть соорудив что-нить.. просто было проще на береге высадиться - благо были реальные возможности для этого - но если в игре это не продумано то вот так и нашли игроки сами выход - да щас сделали Линкоры - но проблемы островов все равно они не решают в полной мере...а тогда тем более только вихри и могли помочь провести задуманный план атаки не растянув его черти знает на какое время...

со спринтом фиг с ним... привыкнут - но вот вихри - тут пока нечего противопоставить - и перешеек, это тот самый довод, который принял Трез - ибо привыкли, это одно - а то что жизненно необходимо, это уже другое... и тут либо вихри, либо мостик строить пришлось бы, так или иначе... Трезу говорим а не заставляем подстраивать мир под нас... не надо передергивать.


Лучшая жизнь - это когда жизнь без глюков ;-) !!!
маде ин Хребетолом ;)


Сообщение отредактировал urus - Четверг, 24.06.2010, 15:55
 
ЯманекоЧетверг, 24.06.2010, 15:32 | Сообщение # 260
Сообщений: 703
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
если ты не видишь как его можно использовать, это не значит что он бесполезен, а только означает что у тебя нет желания думать самой.. тебя в ТА научили играть одним способом и вот когда способ урезали у тебя обида, потому что играть по другому тебя не научили, а придумывать новые тактики лениво.

да вот я стою и умираю прям без спирта. Несогласие с тем, что спирт использовали неправильно, не есть неумение воевать без него.
Quote (Taurlom)
ты считаешь что ты и есть общественное мнение?

Quote (Taurlom)
противников было не больше 5-10% игроков

это откуда, позволь спросить, столь интересная цифра? Восемнадцать листов обсуждений всего-навсего одного возражающего против всех согласных? Возмущение ряда игроков вплоть до бана - всего-навсего мелочь?
Если ты решил подластиться к начальству, и не выражать недовольство - флаг в руки, любить тебя явно будут больше.
Quote (Taurlom)
в данном случае лучше..

да какие ж тут великие учителя тактик и стратегий! Только вот когда я страниц пятнадцать назад просила каждым постом, объяснить тактику захвата береговой линии, которая была бы реальна, Трез согласился нарисовать перешеек. И не для того, чтобы от него отстали "5-10%" возмущающихся, а потому. что признал, что в данном случае читом становится неберущийся остров. "Неберущийся" - не в том плане, что его в принципе невозможно взять ( это для любящих цепляться к словам), а потому, что для его взятия нужны силы и ресурсы половины всех игроков, против всего пяти - что является несомненным перекосом.
Я тебе могу назвать немало игроков поименно, а если запарится, то и с цитатами, высказывающихся против урезания спирта и вихря, причем игроков,которые никак не могут считаться нубами. Или ты суммируешь мнения тех, кто в игре без году неделя и тех, кто играет по году и больше и делишь на общее количество? То есть, плюсуя даже тех, кто вообще не воюет, и им просто безразличны и вихри и спирт? Потому что если считать тех, кто их постоянно применял, то соотношение недовольных несколько иное даже на поверхностный взгляд.
Quote (Taurlom)
в данном случае лучше..

с этого места прошу поподробнее. Чем именно лучше, что именно стало удобнее, вернее, оправданнее. И кто до этого был пострадавшим, пожалуйста.


древняя как навоз мамонта...(с.)

Сообщение отредактировал Яманеко - Четверг, 24.06.2010, 15:35
 
TaurlomЧетверг, 24.06.2010, 16:12 | Сообщение # 261
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Яманеко)
Возмущение ряда игроков вплоть до бана - всего-навсего мелочь?

мелочь, тем более если доходит до бана.. значит игроки не могут держать свои эмоции под контролем.. мало ли что кому не нравится.. я понимаю если бы у тебя одной появились бы изменения, тогда твои возражения были бы обосноваными и можно было бы говорить об админском беспределе..
Quote (Яманеко)
Восемнадцать листов обсуждений

да хоть 100 страниц флуда.. я повторяю: ни одного толкового аргумента против изменений.. кроме неберущихся островов.. для этого вам дали дорожку.. тут вообще валялся подстолом: алекс больше всех кричал чтобы ему проложили дорожку к острову, а теперь жалуется что ему 3 для до неё идти и поэтому он обойдется без неё)))) Давайте попросим Треза дать Алексу бесконечные ходы уже, ему лень топать 3 дня) Ну ведь реально глупо со стороны выглядит.. вынь да полож вам остров)
Quote (Яманеко)
Если ты решил подластиться к начальству, и не выражать недовольство - флаг в руки, любить тебя явно будут больше.

У меня в вархе начальства нет, кроме Torango, главы моего клана, и подмазываться мне ни к кому не надо) ну ещё Винценто как руководитель тестовой группы, но он вообще в стороне от этих изменений)
Quote (Яманеко)
Я тебе могу назвать немало игроков поименно, а если запарится, то и с цитатами, высказывающихся против урезания спирта и вихря.

Я тебе могу назвать немало игроков поименно, а если запариться, то и цитатами, высказывающихся друг против друга smile
Quote (Яманеко)
Или ты суммируешь мнения тех, кто в игре без году неделя

да, ваше мнение(тех кому без года неделя) я учитываю тоже, иначе я бы игнорировал твои посты)
Quote (Яманеко)
Потому что если считать тех, кто их постоянно применял, то соотношение недовольных несколько иное даже на поверхностный взгляд

разумеется если пофиксить чит и потом провести опрос среди тех кто его юзал, недовольных будет процентов 80, если не больше, 20% это разумные игроки, которые пользовались читом только потому что он был не запрещен, но сознавали что это чит..
Quote (Яманеко)
с этого места прошу поподробнее. Чем именно лучше, что именно стало удобнее, вернее, оправданнее. И кто до этого был пострадавшим, пожалуйста.

пострадавшим был концепт битв.. лучше от фикса тем, что теперь не будет этого беганья за горизонт после атаки.. будете учить построения, лучше взаимодействовать итд.. а вот хуже точно не будет.. и не надо говорить про разнообразие тактических схем.. если подумать, то никакого разнообразия спринт не вносил, увеличивал только дистанция атаки, что не есть хорошо..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа

Сообщение отредактировал Taurlom - Четверг, 24.06.2010, 16:33
 
StrannicЧетверг, 24.06.2010, 16:40 | Сообщение # 262
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (XopC)
енто который? через арену и разведов?

Quote (Taurlom)
возможно Странник имеет ввиду то время когда герои нанимались с полными ходами и можно было рашить героями.. получается бесконечный снос, ограниченный только запасами форса..

Тут не важна конкретика в общем то, главное сам принцип.

Quote (Яманеко)
Ну никогда вы не запретите людям делать то, что они могут, если им нужно, не обрезав им возможность вообще двигаться.

В игре еще как можно запретить, например в трионе запрещено прыгать с арены на прилегающие земли, за нарушение последует бан. Вот и все. Следить конечно сложно, но противник просто сам пожалуется на нарушение.

Quote (Яманеко)
Бесполезно запрещать людям что-то, не убедив их в том, что запрет действительно нужен и им полезен. А вот этого нет и не было.

В моральном и плане жизни оно так и есть, но у нас то игра и тут есть средства контроля которых нет в жизни. Впрочем и в жизни к этому все идет, рано или поздно оно все так и будет, только технологии получше разовьются.

Quote (Яманеко)
Просто была возможность выходить за линию обороны и возвращаться обратно.

Ход по равнине под спринтом и 4 руной времени составляет всего 04, по дороге 02. Кони стрема вроде бы имеют 18+ хода, и тут явно будет нанесено куда больше ударов чем без спринта. А теперь помножь это на число героев и на число акков. Можно столько могилок наворотить на халявные ходы.

Quote (Яманеко)
например черепашьей силе без него совсем туго

Сила и не должна бегать, сила прикрывает армию, блочит луков, но быть нагибателем не задача силы. Так же как быть меганагибателем не задача магии, ее задача поддержка, хоть на сей момент у нее и есть джины, но вполне вероятно, что и их пофиксят.

Quote (Яманеко)
Но это не значит, что то, к чему привыкают - лучше чем то, что было.

В данном случае лучше.

Quote (urus)
хоть где - но если по нормальному то проще и логичнее было захватывать по другому что на тот момент и делали - и по идее так и делают во всем мире.. а не лезут в Канаду через Южную Америку и Панамский перешеек... Ерундой не надо заниматься ... чесс слово... конечно можно стоять стенка на стенку по пол года и месить тесто на одном месте... но это тоже не выход... с Моря через стены если задуматься даже в старые века можно было перелезть соорудив что-нить.. просто было проще на береге высадиться - благо были реальные возможности для этого - но если в игре это не продумано то вот так и нашли игроки сами выход - да щас сделали Линкоры - но проблемы островов все равно они не решают в полной мере...а тогда тем более только вихри и могли помочь провести задуманный план атаки не растянув его черти знает на какое время...

Давай уж тогда сразу сделаем возможность беспрепятственно попасть в любую точку карты, вот пусть например в тот же самый центр материка дл армии светлых летают как хотят, чем плохо то biggrin

Quote (urus)
со спринтом фиг с ним... привыкнут - но вот вихри - тут пока нечего противопоставить - и перешеек, это тот самый довод, который принял Трез - ибо привыкли, это одно - а то что жизненно необходимо, это уже другое... и тут либо вихри, либо мостик строить пришлось бы, так или иначе... Трезу говорим а не заставляем подстраивать мир под нас... не надо передергивать.

Перешеек вам дали, но вы же прыгать не прекратили. Прыгали бы тогда без перешейка, а то видите ли 3 дня им идти неохота.

Quote (alex_kvas)
Таня - у меня на посты странника игнор, так как они ничего кроме амбициозного флуда не несут.

Алекс ты такой смешной biggrin


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
urusЧетверг, 24.06.2010, 17:15 | Сообщение # 263
Сообщений: 788
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Strannic)
В моральном и плане жизни оно так и есть, но у нас то игра и тут есть средства контроля которых нет в жизни. Впрочем и в жизни к этому все идет, рано или поздно оно все так и будет, только технологии получше разовьются.

вот тут не соглашусь... все к тому не придет - а если придет то будет похлеще чем октябрьская революция ... какой дурень даст за собой следить - жизнь так как в игре хрен когда сделают... и хоть это меня успокаивает )))... так как в жизни есть кое что выше правил... и это в игру не заложить как и в то про что ты имел в виду - в плане контроля и навязывания каких то там правил всякими недо-гимлерами... (в том смысле что в жизни не дай бог такой гаденыш придет к власти и будет мну контролировать)...

Quote (Strannic)
Давай уж тогда сразу сделаем возможность беспрепятственно попасть в любую точку карты, вот пусть например в тот же самый центр материка дл армии светлых летают как хотят, чем плохо то biggrin

не надо снова извращать все что я сказал...

я не говорю про центр - надо иметь возможность нападать по нормальному с разных сторон... пускай и с 5 кратным нагибом но ни как не с 10-100 кратным...

Quote (Strannic)
Перешеек вам дали, но вы же прыгать не прекратили. Прыгали бы тогда без перешейка, а то видите ли 3 дня им идти неохота.

про перешеек уже сказал все Квасс... добавлю что мы и не пользуемся вихрями как было задумано - а показываем то, что даже то что наделали с вихрями не помеха тем, кто умеет думать играть как надо... используя как в жизни реальные возможности.. кораблями летать это тебе не героями.. риск громадный.. противник если видит такой плюс .. пускай тоже летает... или надо было вовсе исключить момент полета корабликами на этот злополучный бублик - создателю игры... игроки пользуются тем что дает игра... в обход до перешейка там и так пошли - остальным получается стоять и смотреть? ))) мдя уж прикольно biggrin короче все прально щас делается... если неверно вихрями снова летают пускай фиксят еще... ток все равно победа очевидно и агонию продливать не вижу смысла...

зато вот если задумают сойтись 3 чела на 3 чела в таком месте - то у тех кто нападать будет - шансов нуль вообще будет.... а с вихрями 0,1% хоть был....


Лучшая жизнь - это когда жизнь без глюков ;-) !!!
маде ин Хребетолом ;)
 
StrannicЧетверг, 24.06.2010, 18:28 | Сообщение # 264
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (urus)
в плане контроля и навязывания каких то там правил

Так оно к тому и идет, и все птихоньку и вроде к добру: сначала повышение контроля в аэропортах от тероризма, потом камеры а каждом углу, потом в квартирах, а вдруг ты там сибирскую язву прячешь под терракт и т.д. ну а в конце само собой будет захват власти каким нибудь тираном, почва то подготовлена.

Quote (urus)
не надо снова извращать все что я сказал... я не говорю про центр - надо иметь возможность нападать по нормальному с разных сторон... пускай и с 5 кратным нагибом но ни как не с 10-100 кратным...

Какой десяткратный, чтобы вынести метро Герцога хватит времянки перед ним и 3 акка. И собственно на весь остров этого более чем достаточно если идти через перешеек, единственное, что надо так это забивать освободившиеся места времянками.

Quote (urus)
про перешеек уже сказал все Квасс..

Да да, я читал biggrin

Quote (urus)
добавлю что мы и не пользуемся вихрями как было задумано - а показываем то, что даже то что наделали с вихрями не помеха тем, кто умеет думать играть как надо...

Фиг там, вы просто изискиваете пути обхода фиксов, а то понимаешь фиксить вас тут вздумали.

Quote (urus)
кораблями летать это тебе не героями.. риск громадный..

Я летал кораблями, не вижу никакого особого риска в такой массированой высадке особенно при оффящих противниках.

Quote (urus)
в обход до перешейка там и так пошли - остальным получается стоять и смотреть? )))

А что надо на любой атакуемый город привести 100 акков?


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
urusЧетверг, 24.06.2010, 18:47 | Сообщение # 265
Сообщений: 788
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Так оно к тому и идет, и все птихоньку и вроде к добру:

не все что хочется идет к добру - так что я буду сам смотреть что мне лучше - и если игра будет стоить свеч то полечу с проверкой - а ежели нет то и нх не нуна мне туда лететь... и вообще если всем не понравится - то то хрен кто заставит...
даже если и подомнут на время как гитлер немцев под себя - то с таким же успехом и разомнут ток на более долгий срок... чтоб мало кому повадно даже думать было о таком...

Quote (Strannic)
Какой десяткратный, чтобы вынести метро Герцога хватит времянки перед ним и 3 акка. И собственно на весь остров этого более чем достаточно если идти через перешеек, единственное, что надо так это забивать освободившиеся места времянками.

я говорил про узкие перешейки а не про конкретный широкий... тут я не имею против ничего - хотя если чисто 3 на 3 брать - фиг ты возьмешь на равных этот остров даже с этим перешейком... особенно при равных ресурсах... так что перевес идет в тылу тот самый 6ти кратый так что не надо говорить что 3 на 1 акк взять мона... на острове там не 1 акк ему тоже мопогает 2-3 акка минимум... потому и выходит что надо 3-6 чтоб реально завалить 1 акк перед перешейком особенно при равных ресах... но тут проблем то и нет .. так что конечно можно и в 3 акка завалить Герцога...

Quote (Strannic)
Да да, я читал biggrin

тоже посмеюсь biggrin - хорошо смеется тот кто смеется....

Quote (Strannic)
Фиг там, вы просто изискиваете пути обхода фиксов, а то понимаешь фиксить вас тут вздумали.

слов нет сколько тебе повторять то? ... кто мешает так же использовать эти вихри врагу? - или убрать их вовсе на время Админам?

Quote (Strannic)
Я летал кораблями, не вижу никакого особого риска в такой массированой высадке особенно при оффящих противниках.

jaazobt противники - и кто ноет по твоему щас??? - это что наши проблеммы что ли??? в оффе видишь ли они... уже 100000000 раз говорили про онлайн... не нравится не играй.. найди где всегда все под тебя подстраиваться будут.. (странно слышать от Трионовца такое тем более)
+
к тому же - чего ты там говоришь про то что риска не видишь?... начиная с того что корабль залети он не туда еще тащить по новой долго придется - кончая тем что - достаточно быть 1 игроку в онле 5 мин и он может не думая всех порезать с кораблика... wacko я фигею уже .. ты ли это сказал...
Quote (Strannic)
А что надо на любой атакуемый город привести 100 акков?

Поверь в реале если тащатся войска и знают что могут как то посочь - то будут помогать добить вражину... или ты хочешь чтобы мы как Союзнички ВОВ на подступах к Берлину договорились с Гитлеровцами и те не стали минировать мосты перед ними а перед нами пжалста - и при этом союзники чтоб стояли тупо и ждали пока СССР разносит берлин с громадными потерями??? если есть возможность надо бить со всех сторон - так бы меньше жертв было... так нет же... некоторые думают иначе.. АН НЕТ мы тут думаем по другому - нам лучше раз уж война так воевать нормально а не в поддавки...


Лучшая жизнь - это когда жизнь без глюков ;-) !!!
маде ин Хребетолом ;)
 
ОктавианЧетверг, 24.06.2010, 18:54 | Сообщение # 266
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Taurlom, Ну чего ты тут все рассказываешь? С урезанием спринта, тактическая составляющая Вархи однозначно пострадала. Это факт. Чего-то доказывать тебе по этому поводу, - зачем доказывать очевидное. Конечно приспособимся (уже приспособились) и в произведенных изменениях можно жить. Но стало (по крайней мере на мой непросвещенный взгляд) намного менее интересно.

Добавлено (24.06.2010, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (urus)
кто мешает так же использовать эти вихри врагу? - или убрать их вовсе
Конечно убрать! Или (а чего мелочиться?!) уж тогда ввести военно-воздушные войска с высадками десанта и гусенечной техники... .


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

 
TaurlomЧетверг, 24.06.2010, 19:37 | Сообщение # 267
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Октавиан)
Taurlom, Ну чего ты тут все рассказываешь? С урезанием спринта, тактическая составляющая Вархи однозначно пострадала.

Я не говорю что не пострадала совсем.. если бы не пострадала и шума не было бы.. любой чит это разнообразие тактической составляющей, но читом он быть не перестаёт от этого..

по поводу вихря.. я сам полетал немало и понимаю прекрасно к чему приводит подобная тактика..
вот пример с вихрем:
было так: http://warchaos.ru/~snapshot/272/432/28952
стало так: http://warchaos.ru/~snapshot/272/435/28952
предотвратить подобное развитие ситуации практически нереально..
только если вы прыгаете героями, мы пошли дальше, мы запускали через вихрь развернутые ставки и ресили героев на территории врага.. представь себя на месте этих ребят.. а ведь они не ныли по форумам и лентам..

с островами предлагали разные решения, к примеру дать возможность некоторым кораблям сносить здания, это решило бы проблему..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа

Сообщение отредактировал Taurlom - Четверг, 24.06.2010, 19:41
 
dreamlineЧетверг, 24.06.2010, 19:54 | Сообщение # 268
Сообщений: 442
Репутация: 12
Статус: Offline
Лично я вобще не понимаю, что мешает дать линкору возможность атаковать города. 1 линкор стоит 30 кармы если при выстреле шанс сноса как у героя, линкор сносит примерно 1.66 уровня зданий за заход (если не хочет отхватить от кат). Далее в аккаунте пусть по мортии будет в среднем 150 кармы т.е. 5 линкоров, т.е. 8.33 уровня с акка в цикл. А теперь внимание вопрос сколько акков нужно для нормального сноса метро при таких условиях???
И кстати, если аккаунт полностью в линкорах, его на воде без поддержки легко снести подлодками, и с таким численным превосходспвом грех не дать снести город.
З.Ы. в акрите кармы простым смертным хватит лишь на 3 линкора максимум.

Насчет фиксов, это холивар подобный ситуации из анегдота цикла про двух демиургов, когда люди вызывали дождь при помощи барабанов, а демиург это фиксил.


Мортос:dreamline (Snowball)

Заранее приношу извинения за пропущеные буквы Н У в тексте, клав заедает.

Сообщение отредактировал dreamline - Четверг, 24.06.2010, 19:57
 
ОктавианЧетверг, 24.06.2010, 20:03 | Сообщение # 269
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
а ведь они не ныли по форумам и лентам..
Они просто не знали, что если немножечко поныть, то им проложат "ковровые дорожки".

Quote (dreamline)
А теперь внимание вопрос сколько акков нужно для нормального сноса метро при таких условиях???
Поверь мне, не много... . Достаточно по 1 линкору от акка. И даже от 3-4 акков... . (а то и менее...).


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

Сообщение отредактировал Октавиан - Четверг, 24.06.2010, 20:04
 
haseЧетверг, 24.06.2010, 20:12 | Сообщение # 270
Сообщений: 941
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Октавиан)
Поверь мне, не много... . Достаточно по 1 линкору от акка. И даже от 3-4 акков... . (а то и менее...).

Ну шанс на слом можно сделать меньше, да еще же линкор не сможет забирать то что высыпается из города. Так что это менее больно чем получать от героев ... wink


Обетованная странствующего разработчика http://hase.su/
Морской калькулятор http://hase.su/warchaos/cal/
Hase Мортия SnowBall Чертофан Акрит СШС Hase Мортал ???


Сообщение отредактировал hase - Четверг, 24.06.2010, 20:13
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Общие темы » Новые изменения в магии
Поиск:

 

Используются технологии uCoz