War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Форум Warchaos » Трион » Войны » Две Дюжины vs Империум
Две Дюжины vs Империум
BOPOHВторник, 13.07.2010, 10:41 | Сообщение # 46
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (dreamline)
Где, когда и какая цель.

Это не важно. Дезодорант " Кало-фекалная масса" поможет в любой ситуации. Неприкосновенность личности гарантирована.



 
StrannicВторник, 13.07.2010, 11:03 | Сообщение # 47
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
а вот публично обвинять меня во лжи - не следует.

Это публичное обвинение ты себе выдумал: я сказал от себя лично - ни капли веры тебе нет. Это не значит, что ты лжешь, это значит что я тебе не верю. Хочешь чтобы я тебе поверил, будь добр приведи доказательства, не хочешь - не приводи и я останусь при своем мнении ибо во что мне верить решаю только я. И никакими дуэлями ты ничего не докажешь.

Quote (BOPOH)
Какой ты любопытный...

Не я один такой, есть тема где задали прямой вопрос, есть тема где косвенный.

Quote (BOPOH)
Не было у меня возможности выходить в нет и всё... Ну а то, что я снесён админами за длительное отсутствие - наверно доказывает это.... М?

Сносят зомбаков не админы, а бот, ну это так к слову. Снос ботом зомби доказывает только одну вещь - в этот аккаунт не заходили ровно столько сколько было нужно боту для сноса.

Quote (BOPOH)
А на твоём месте я бы не чувствовал себя спокойно.... Что бы там не думал и не говорил Кызылдур - таки он не в безопасности... на данный момент...

Это я так понимаю угроза физической расправы?

Quote (Vincento)
Внимание вопрос к знатокам стрелкового оружия ( Кызылдуру): Какой агрегат лучше брать для самообороны?

Я вовсе не знаток, но смотрел пару передач, там наглядно показывали, что все разрешенные средства самообороны на данный момент неэффективны, единственное исключение это стрелковое оружие, но это палка о двух концах, не смотря на разрешение использовать его для самообороны наша судебная система в этом отношении оставляет желать лучшего - тебе еще придется доказать, что тот кого ты подстрелил действительно на тебя напал. Не сможешь - пойдешь в тюрьму вместо него.

П.С. Вот что я еще хотел узнать Ворон - ты когда вернулся, перед своими сокланами извинился за такую подставу? Обьяснил им что нибудь? Не посчитал ли ты их предателями за то что они не дождались тебя, вышли и создали на территории ДХ другие кланы?


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
цезарианецВторник, 13.07.2010, 11:15 | Сообщение # 48
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Не посчитал ли ты их предателями за то что они не дождались тебя, вышли и создали на территории ДХ другие кланы?

hands happy
 
NogachВторник, 13.07.2010, 11:58 | Сообщение # 49
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Кызылдур)
вот для сравнения ттх патронов казалось бы схожих по калибру
.22
* Номинальный калибр: 5,6 мм
* Диаметр пули: 5,66 мм
* Масса пули: 2,72 г
* Масса пороха: 0,34 г
* V0: 346 м/с
* Е0: 132 Дж
5,56
* Номинальный калибр: .224 / 5,56 мм
* Диаметр пули: 5,69 мм
* Масса пули: 4,2 г
* Масса пороха: 1,77 г
* V0: 915 м/с
* Е0: 1683 Дж

не пойму зачем ты привел в сравнение два абсолютно разных патрона? первый спортивный или охотничий на мелкого зверя как то лиса или суслик какой, второй натовский армейский патрон, если не ошибаюсь. Ты меня наверное не понял. Минимум я имел ввиду как самый распространенный из полицейских и армейских вариантов пистолетного патрона. давай ведь разберемся, для чего нужен пистолет. оружие не точное, быстро приводимое в боевую готовность. не точное почему? изза короткого ствола и пули с тупым наконечником что снижает аэродинамические качества. а для чего пуля тупая? поражение противника из пистолета ведется не для его моментального убийства, а для остановки. тупая пуля в этой ситуации при соприкосновении с противником в следствие большой площади поверхности сразу передает всю кинетическую энергию. мы наблюдаем эффект удара. при этом пистолетная пуля войдя в ткани оставляет дыру, но в основном остается внутри, закупоривая органы которые повредила. выживаемость высока, но противник выведен из строя. пуля внутри человека не меняет оси направления движения.
теперь возьмем винтовочный боеприпас. как он работает? вследствии остроты пули она хорошо входит в тело человека, а дальше начинается самое интересное. из-за того, что центр тяжести пули смещен назад, после вхождения в тело человека, пуля начинает изменять свое положение, сохраняя направление движения. как результат мы имеем небольшой входной канал, огромные повреждения внутри с разрывами органов, что приводит к внутренним кровотечениям и 100%-м летальным исходами без хирурргического вмешатрельства, и изза большой энергии и скорости полета выходной канал.

о дробовиках спорить не буду. возможно я не прав. в этом предмете не разбираюсь

Quote (Кызылдур)
я так понял тоже шутка. нигде в фильме не покажут правду, врятли актеры действительно пробывали ощущения.

там явно показано самочувствие при болевом шоке и потере крови. контраст с боевиками где главгерои бегают с тремя четырьмя дырками и валят все живое вокруг. ясно видно что с пулевым ранением ты далеко не побежишь и толком себе помочь ничем не сможешь

Quote (Vincento)
Внимание вопрос к знатокам стрелкового оружия ( Кызылдуру): Какой агрегат лучше брать для самообороны?

лучшим агрегатом для самообороны всегда были ноги. и чем лучше у тебя разряд по бегу, тем больше вероятность благоприятного исхода. а в безвыходных ситуация любой пистолет травматического действия будет неэффективен если следовать инструкции. пьяного ублюдка попадание в ногу или туловище не остановит а разозлит. если намерен стрелять то стрелять нужно сразу в голову. иначе пистолет могут забрать и засунуть тебе его в анальное отверстие. потом уже можно стрельнуть в ногу, чтоб ментам рассказывать о инструкциях. не знаю что у вас там из резинострелов круто, но я слышал что осу запретить хотят. у нас хорошим считается Форт 12. довольно убойная штука



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
BOPOHВторник, 13.07.2010, 12:04 | Сообщение # 50
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Это я так понимаю угроза физической расправы?

Неправильно понимаешь... Давай-ка я щас разложу по полочкам своё видение ситуации...
1. Ты сказал что мне нет веры. На мой взгляд - это тождественно заявлению что я лгун.
2. Я хотел прострелить тебе ляжку, не более того, что бы ты внимательней относился к словам...
3. Влез Барон со своей гаубицей и мои намерения из педагогических превратил в криминальные с отягчающими...
4. Специально Барону: Я видел много твоих постов. Писать ты умеешь. А вот читать - не научился... Все твои обвинения в мой адрес основаны на некорректном прочтении моих постов. Внимательно перечитай их ещё раз. Там нет нигде того, что ты мне приписываешь... И заметь - даже мои цитаты ты приводишь маленькими кусочками, чуть ли не побуквенно... Тут уж говорить о сохранении смысла и контексте бессмысленно. От себя добавлю: никогда не считал себя знатоком оружия... но ведро патронов для спортивного стрелкового оружия истратил. С весьма неплохим результатом ... Так что предложить стреляться из винтовки на 30 метров я никак не мог. И не предлагал... Прогляди тексты, однако...
5. Ситуация на данный момент очень неопределённая. С гаубицей Барона 30 метров - несерьёзно... 300 метров - то же. Ибо в первом случае получается расстрел, во втором - сотрясание воздуха. Его ствол годится для чего угодно, но не для корректной дуэли.
6. Суббота всё ближе и ближе, а нормальной альтернативы тому что мы имеем нет...
7. Странник, может всёж я с тобой лучше пообщаюсь в реале? Чего нам втягивать кого-то? В нашей с Бароном ситуации очень нехорошо получается... Один помрёт, второго посадят. А Варха лишится Двух игроков... При нашей с тобой встрече я обещаю что все игроки в Вархе останутся, а у одного даже повысится онлайн...
8. Решать тебе, Странник. Сейчас ты можешь " принять меры " и, думаю, тебе следует это сделать...

P.S.
Если у тебя есть какие-либо проблемы со здоровьем или ты не достиг хотя бы 20 лет я снимаю своё требование сатисфакции.

цезарианец, игнор





Сообщение отредактировал BOPOH - Вторник, 13.07.2010, 12:30
 
КызылдурВторник, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 51
Сообщений: 624
Репутация: 21
Статус: Offline
долбаный браузер что то моргнул и удалил текст так что повторно пишу кратко.
Quote (dreamline)
и какбы морпехи являются элитной ным подразделением, что причисляет их к разряду спецназа, то есть коммандос по американски.

не совсем вернее совсем не.
морпехи это наверное сродни нашему десанту. тоесть гдето прорвать оборону гдето закрепится и так далее.
в американской армии это особая каста там гораздо более вольные нравы и возможности и народ подбирают соответсвенный зачастую отмороженный на всю голову, что бы в бою захлебываясь от адреналина смогли пройти и сделать то что другой пехоте не под силу. Элита пехоты - ну это как среди работников склада несколько накаченных грузчиков элита склада. wink
тот же мотострелок не такой бешенный но из своего пулемета разрежет на куски вертолет и огнем из пулемета, автомата, или еше какого оружия подавить огневую точку обеспечивая поддержку и проход тем же морпехам.
спецназ так называемый это не то - это разведка, это диверсии, это работа в тяжелых порой условиях, но специфика в том что бы делать это быстро внезапно, ни тяжелое оснащение ни тяжелое вооружение обычно не применяются и обучение совсем другое. и посылать в атаку людей которых обучали годы обучали вовсем другому да еще зачищать окопы это как то необычно, мягко говоря. для того что бы лучше себе представлять можно почитать Тома Кленси или еще лучше энциклопедию SAS - знаменитого британского спецподразделения, который принято считать родоначальником.
Quote (dreamline)
У мосинки на тот момент были гораздо более высокая убойная сила, и причельная дальность, чем у того-же ппш.

да мы не про вообще оружие а именно про гладкоствольное и то в усзкой сфере, может все же другую тему? wink
это оружие вообще совершенно разного применения и разного типа. та же мосинка это вообще больше навязаное оружие армии это не современный kar или garant. соверменный конечно для того времени.
Quote (dreamline)
З.Ы. Смещенный центр тяжести не гуманен, т к пуля может влетететь образно выражаясь в ногу а выйти через спину. Но пи этом у нее заметно хуже проходимость препятствий.

Господи, какая гуманность на войне? кто первый заметил и надежно подавил противника тот и выйграл. про ноги спины и жопы это все байки - возможно какието элементы из этого и имеют место в отдельных случаях быть, но центр смещенный делается не для того. а для того что бы пуля в ране развернулась и оставила канал не по диаметру пули, а увеличила диаметр до своей длины. Кстати в этом плане для наших калашниковых читал очень хороши чешские пули.
Кстати когда наша армия стала переходить на более мелкий калибр нас просили в различных миротворческих операциях использовать все же старый калибр, что бы было хотя бы кого спасать.

Quote (BOPOH)
пасиб за разъяснение.... Мне, дураку старому, глаза открыл..

это типа - я и так знал ничего ты мне не открыл. Ок, тогда разбираем новую порцию знаний wink
Quote (BOPOH)
Про гладкоствольные пули - особенно интересно... Ты, вообще, видел пулю для 12 калибра? Думаю да... Она ж ... здоровая, блин. С небольшую сливу....

да вот на полке дома стоит завод Record сама пуля гдето в сантиметр диаметра незнаю какие у вас там сливы в подмосковье. наверное бывают и побольше или поменьше.
Quote (BOPOH)
или расстояние должно быть метров 300, не меньше

так - для справки дальность полета пули из дробового ружья считается гдето метров 200 да и то там траектория становится очень крутой.
Quote (BOPOH)
Так что... Я уже даж и не знаю ... Чего делать-то?

да я думаю надо тебе просто морду набить и не парится wink

Добавлено (13.07.2010, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Vincento)
Внимание вопрос к знатокам стрелкового оружия ( Кызылдуру): Какой агрегат лучше брать для самообороны?

дримлайн прав.
если это город или машина то лучше осу наверное
если деревня загород и прочее то лучше гладкоствольное ружье - какое конткретно - без разницы, самое дешевое. лучше наверное сайгу 12с но только не укороченую. там в стрессовой ситуации забудешь разложить приклад не дай бог и не сможешь выстрелить - надо что бы было как можно проще. по опыту сайги - надежный корявый механизм, вроде никакой доработки, простая конструкция удобство тюнинга. и к ружью - осу.
осу носишь с собой. если что то стремное и подозрительное у дома-дачи снаряжаешь ружье, только не скупись на резиновые пули, ну его нафиг боевые я выше писал последствия. даже от резиновой будет удар ппц какой силы никакой осе и не снилось а убить шанс гораздо ниже. нету пока у нас законов нормальных поразумевающих что если если кто то к вам влез и лезет то вы можете свободно оборонятся, так как человек лезет явно не с добрыми намерениями.
никаких бит. все мы каратисты и прочее, а зацепишся ее за шкаф или стену и привет, да и если что уж тогда подойдет падка черенок от лопаты или сама лопата.


Трион - Red Baron клан Империум
Акрит - Франц де Гир клан Texas Rangers
Трион2 - Red_Baron нейтрал
 
NogachВторник, 13.07.2010, 12:38 | Сообщение # 52
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
товарищи, завязывайте про набить морды и т.д. обсуждайте в личках эти вопросы. будете продолжать - буду банить на долго


Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
BOPOHВторник, 13.07.2010, 12:42 | Сообщение # 53
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Кызылдур)
да я думаю надо тебе просто морду набить и не парится

К стати - неплохое предложение... Тебе-то есть 20 лет, надеюсь? Стоит подумать об этом...
Тебя не смущает возможность самому получить по ... лицу? biggrin
Quote (Кызылдур)
сама пуля гдето в сантиметр диаметра

Ну чисто небольшая слива, на мой взгляд.... Ну или нормальная, спелая вишня, если угодно ...
Quote (Кызылдур)
это типа - я и так знал ничего ты мне не открыл. Ок, тогда разбираем новую порцию знаний

Не надо.... Думаю что это будет лишним... Просто перечитай посты. Не предвзято. Этого будет достаточно. Извинений и самоопровержений я от тебя не требую...

Вот лишне подтверждение моим словам о твоём не умении читать тексты... Свеженькое... Да остепенись ты... Ты ж умеешь читать... Воспользуйся этим умением, наконец...

Quote (BOPOH)
30 метров - несерьёзно... 300 метров - то же. Ибо в первом случае получается расстрел, во втором - сотрясание воздуха.

Quote (Кызылдур)
так - для справки дальность полета пули из дробового ружья считается гдето метров 200

- Согласен с тем что писавший первую цитату знает о том, что сообщается во второй? М? smile
Добавлено (13.07.2010, 12:42)
---------------------------------------------
Quote (Nogach)
будете продолжать - буду банить на долго

В Трионе нет модера. Сначала дайте модера Триону, потом пужайте банами!! biggrin





Сообщение отредактировал BOPOH - Вторник, 13.07.2010, 12:52
 
NogachВторник, 13.07.2010, 12:46 | Сообщение # 54
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
В Трионе нет модера. Сначала дайте модера Триону, потом пужайте банами!!

будешь много умничать я буду твоим личным модером.
Ворон, предупреждения за споры с модератором, предупреждение за угрозы в реале. дай мне еще повод и молча будешь двигать фигурки недели две



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
BOPOHВторник, 13.07.2010, 12:56 | Сообщение # 55
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Nogach)
будешь много умничать я буду твоим личным модером.

Не, в самом деле - Нога, становись модером Триона... Реально же - как-то не правильно что тут его нет... Был же... И опять нету... Что за ...

Quote (Nogach)
за угрозы в реале

Quote (Кызылдур)
да я думаю надо тебе просто морду набить

это не я, это мине, как раз угрожают...





Сообщение отредактировал BOPOH - Вторник, 13.07.2010, 13:00
 
КызылдурВторник, 13.07.2010, 13:01 | Сообщение # 56
Сообщений: 624
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Nogach)
не пойму зачем ты привел в сравнение два абсолютно разных патрона? первый спортивный или охотничий на мелкого зверя как то лиса или суслик какой, второй натовский армейский патрон, если не ошибаюсь.

аналог второго охотничий имеет еще более высокие характеристики.
Quote (Nogach)
Ты меня наверное не понял. Минимум я имел ввиду как самый распространенный из полицейских и армейских вариантов пистолетного патрона.

Возможно конечно я не понял. но речь шла о мелко калиберной гражданской винтовке. на что ты сказал, что я ошибаюсь и стал приводить примеры. хотя я отлично помню, что читал как подросток стрелял в бандитов из такой и ничего не мог сделать практически, раны были слишком несерьезные. в любом почти фильме ил книге когда упоминается 22 калибр то герой просит что то более серьезное или как то надсмехаеться. поэтому я и привет оружие такого калибра как наименее опасное.
Quote (Nogach)
не точное почему? изза короткого ствола и пули с тупым наконечником что снижает аэродинамические качества.

в какойто мере да, но зачастую у пистолетов-пулеметов аналогичные по длинне стволы а часть из них по сути вообще видоизмененые пистолеты и точность зачастую паразительная. тут, мне кажется, играет больше роль менее удобное удержание и фиксация. Так как при прикреплении к пистолету приклада точность стрельбы из него сильно повышается. на счет аэродинамических данных - снижение дальности и настильности да а вот меткости - незнаю. пистолеты-пулеметы к прмиеру беретта m12, mp5 используя пистолетные патроны являются наверное образцами точности на своей дальности. а вот пистолет five-seven использующий патроны от ПП P90 очень острые надо сказать патроны нигде не числится хотя бы каким то известным или хорошим пистолетом.
Quote (Nogach)
поражение противника из пистолета ведется не для его моментального убийства, а для остановки. тупая пуля в этой ситуации при соприкосновении с противником в следствие большой площади поверхности сразу передает всю кинетическую энергию.

по большому счету любое оружие предназначено для убийства но согласен и с тем что дальше про пистолеты тоже.
Quote (Nogach)
после вхождения в тело человека, пуля начинает изменять свое положение, сохраняя направление движения. как результат мы имеем небольшой входной канал, огромные повреждения внутри с разрывами органов, что приводит к внутренним кровотечениям и 100%-м летальным исходами без хирурргического вмешатрельства, и изза большой энергии и скорости полета выходной канал.

тогда не понимаю как это вяжется с предыдущими словами по поводу убойной силы в следствии высокой пробиваемости. из предыдущего поста.
то что сейчас написано я писал выше и естественно спорить тут мне не с чем.

кстати про винтовку .22 калибра ее аналог можно увидеть в фолауте. там вроде по квесту отец мальчика прости найти ее а потом тебе же ее дарит. достаточно точная винтовка но очень слабые повреждения и таких кругленьких боеприпасов больше не найти smile


Трион - Red Baron клан Империум
Акрит - Франц де Гир клан Texas Rangers
Трион2 - Red_Baron нейтрал
 
NogachВторник, 13.07.2010, 13:02 | Сообщение # 57
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
тут до недавнего времени был один пост в полгода. тут модерить нечего.


Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
StrannicВторник, 13.07.2010, 13:03 | Сообщение # 58
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
На мой взгляд - это тождественно заявлению что я лгун.

Ерунду ты себе выдумал. Если ты говоришь "бог есть", тебе говорят "не верю" тоже по твоей неправильной логике выходит что тебя лжецом обозвали.

Quote (BOPOH)
Я хотел прострелить тебе ляжку, не более того, что бы ты внимательней относился к словам...

Я к ним Ворон внимательно отношусь, именно поэтому нигде от меня не звучат слова лжец, врун и т.п.

Quote (BOPOH)
педагогических

Прежде чем учить кого-нибудь чему-либо наберись зун и опыта.

Quote (BOPOH)
Странник, может всёж я с тобой лучше пообщаюсь в реале?

Ворон, встречаться с тобой в реале я не буду, даже обычная драка ни чем хорошим не светит.

Quote (BOPOH)
8. Решать тебе, Странник. Сейчас ты можешь " принять меры " и, думаю, тебе следует это сделать...

Какое-то странное заявление, от него опять таки тянет угрозами физ.расправы.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
NogachВторник, 13.07.2010, 13:15 | Сообщение # 59
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Кызылдур)
тут, мне кажется, играет больше роль менее удобное удержание и фиксация

да, согласен
Quote (Кызылдур)
но зачастую у пистолетов-пулеметов аналогичные по длинне стволы

тут не согласен. тот же Р90 хоть и кажется что с коротким стволом, но там ствол чуть ли не в приклад уходит. обычно ПП имеют ствол раза в два больше пистолетного. лишние нарезы в этом стволе закручивают пулю вокруг своей оси чуть ли не на 3000 обортов в секунду. вот отсюда и точность ибо стабилизация при вращении на порядок выше
Quote (Кызылдур)
тогда не понимаю как это вяжется с предыдущими словами по поводу убойной силы в следствии высокой пробиваемости

так и вяжется. пистолет - малая пробиваемость. винтовочный патрон - высокая. разницу описал выше.
вобщем мы сошлись во мнениях)



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель


Сообщение отредактировал Nogach - Вторник, 13.07.2010, 13:19
 
NogachВторник, 13.07.2010, 13:18 | Сообщение # 60
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
это не я, это мине, как раз угрожают...

начал ты.
ред барон, тоже успокойся. хочешь набить морду - в личку. не выносите на форум. последний раз предупреждаю. банить буду нещадно.



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
Форум Warchaos » Трион » Войны » Две Дюжины vs Империум
Поиск:

 

Используются технологии uCoz